emission-vivement-dimanche-par-michel-drucker

Emissions TV : Vivement Dimanche Prochain

VIVEMENT DIMANCHE et VIVEMENT DIMANCHE PROCHAIN présentée par Michel Druckerreviennent sur France 2 !

Retrouvez votre rendez-vous dominical de France 2. Toujours dans les espaces du studio Gabriel, chaque semaine, Michel Drucker recevra de nombreux artistes du monde la chanson, de la littérature, du cinéma...

Tournages un mercredi sur deux au Studio Gabriel (Paris) : 

Invités du Lundi 17 SEPTEMBRE (matin) :

Invités à l'honneur : Richard BERRY , Gérard DARMON, Vincent DESAGNAT, Joséphine BERRY, Thomas DUTRONC, Noémie LVOVSKY, Roxane POTEREAU, Ary ABITTAN, Franck FERRAND, Marcel ICHOU, CHANEE, Emmanuel CHAUNU...

Invités du Lundi 17 SEPTEMBRE (après-midi) :

Michel FUGAIN, Véronique AÏACHE, Julie DEPARDIEU, Régis LASPALES, Vincent NICLO, Romane BOHRINGER et Philippe REBBOT, BEN & Arnaud TSAMERE, Anne ROUMANOFF...

Puis Patrick BRUEL (invité à l'honneur), Francis HUSTER et Fanny COTTENCON, Louis LE BARAZER, Annelise HESME, Julien BOISSELIER,Franck FERRAND, Marcel ICHOU, Emmanuel CHAUNUHélène GATEAU

Invités du Mercredi 19 SEPTEMBRE (matin) :

Mariane JAMES, Sofia ESSAIDI et Jean-Luc GUIZONNE (Chicago, le musical), Carole BOUQUET et Michel BLANC, Pierre ARDITI, Isabelle GELINAS, BEN & Arnaud TSAMERE, Jeanfi JANSSENS

Invités du Mercredi 19 SEPTEMBRE (après-midi) :

Invitée à l'honneur : ZAZIE, Bernard LAVILLIERSElie SEMOUN, Patrick CHESNAIS, Clémentine CELARIE, Serge RIABOUKINE, Jean PLANTU

Puis Mathilda MAY, Lorie PESTER, Omar SY et BIYOUNA (à confirmer) Kendji GIRAC, Bérénice BEJO, Roland MAGDANE, BEN & Arnaud TSAMERE

Pour des raisons de sécurité, aucun casque, sac de grande contenance, sac à dos, valise, ne seront acceptés à l'accueil du Studio Gabriel. Merci de votre compréhension.

Veuillez noter que si vous êtes en liste d'attente, vous serez recontacté(e) si des places se libèrent.


Horaires de l'enregistrement

Veuillez indiquer le nombre de places demandées dans le champ "message" du formulaire s'il vous plait.

Lundi 17 Septembre de 12h à 14h, rdv à 11h JE RÉSERVE
Lundi 17 Septembre de 16h30 à 21h, rdv à 15h30, liste d'attente Liste d'attente
Mercredi 19 Septembre de 12h à 14h, rdv à 11h JE RÉSERVE
Mercredi 19 Septembre de 16h30 à 21h, rdv à 15h30, liste d'attente Liste d'attente
Lundi 8 Octobre de 12h à 14h, rdv à 11h JE RÉSERVE
Lundi 8 Octobre de 16h30 à 21h, rdv à 15h30 JE RÉSERVE
Mercredi 10 Octobre de 12h à 14h, rdv à 11h JE RÉSERVE
Mercredi 10 Octobre de 16h30 à 21h, rdv à 15h30 JE RÉSERVE